День Конституции Республики Беларусь

15.03.2023

Государственный праздник День Конституции ежегодно отмечается в Республике  Беларусь 15 марта. Он является символом независимости белорусского народа, многовекового пути развития государства и общества на нашей земле.

Для нашей страны Конституция – важнейший атрибут государства, символ достоинства и чести. Являясь Основным Законом Республики Беларусь, она определяет основы государственной власти и общественной жизни, гарантирует права и свободы граждан, а также служит важным фактором для формирования национальной самобытности белорусов. Уважать и исполнять Основной Закон – значит уважать свою страну, уважать самого себя!

В нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятия, посвящённые данному празднику. С воспитанниками средних групп были проведены беседы о Конституции Республики Беларусь. С воспитанниками старших групп было проведено интерактивное занятие "Что такое Конституция?". На занятии воспитанники в  доступной форме получили представление о том, что такое Конституция и для чего она нужна.