9 мая - День Победы

05.05.2023

День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Очень важно уже с малых лет воспитывать у воспитанников  уважительное отношение к героическому прошлому своего народа, уважение к защитникам Отечества, героям, защищавшим нашу Родину.

05.05.2023 года в нашем дошкольном учреждении состоялся музыкально-спортивный праздник "Великий праздник - День Победы". На мероприятии воспитанники  расширили свои знания о Великой Отечественной войне, о празднике День Победы, о белорусской армии. Воспитатели сделали праздник ярким, трогательным и запоминающимся для воспитанников.

04.05.2023 года с воспитанниками старшей группы № 10 была организована экскурсия к Памятному знаку, установленному в честь 60-летия Великой Победы. С воспитанниками была проведена беседа о том, что Памятный знак установлен в честь воинов, сражавшихся за свободу своей Родины.  В конце экскурсии воспитанники возложили цветы к Памятному знаку, почтив память героев Великой Отечественной войны.

05.05.2023 года  воспитанники старшей группы № 7 совершили экскурсию к памятнику В.И.Козлова, где почтили память Героя Советского союза возложением цветов и минутой молчания.